О Секции главных инженеров АПП СПб 22.05.2015

22 мая 2015

22 мая  2015 года состоялась Секция главных инженеров АПП СПб посвященная теме: "Организация работы  по реализации и применению на практике природоохранного законодательства".

ПОВЕСТКА ДНЯ

С приветственным словом к участникам секции главных инженеров выступил Президент Ассоциации Радченко В.А.

1.   Об организации работы  по реализации и применения на практике природоохранного законодательства в соответствии федеральными  законами ФЗ-488 «О промышленной политике в Российской Федерации» и ФЗ-219 «Об охране окружающей среды» в части внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

        ФБУ «Тест–С.-Петербург»,  Заместитель генерального директора Иванова Галина Николаевна.         

2.  Нормативно-правовое регулирование приема сточных вод абонентов в централизованную   систему водоотведения.             

          ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»,  Начальник службы баланса загрязнений департамента природопользования Передня Татьяна Валерьевна.

3.   Практика применения природоохранного законодательства с учетом изменений, внесенных в федеральный закон ФЗ-219 «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

     Заместитель природоохранного прокурора Карелов Олег Николаевич.

4.  О страховании  промышленных  предприятий  от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

       Страховой Дом ВСК, Санкт-Петербургский филиал, Лучков Дмитрий Михайлович.

5. Информация Партнера Ассоциации, - ООО «Перспектива», - «О технологии максимальной надежности оптической сети связи», - от компании «Дом.ru».

     Директор по корпоративному бизнесу ООО «Перспектива» Тарасенко Евгений Викторович.

 

Решения:

1.      Принять к сведению и использовать в практической деятельности информацию ФБУ «ТЕСТ – С.-Петербург» о подготовке справочника по наилучшим доступным технологиям, о подготовке программы по импортозамещению, о подготовке базы данных закупок для госнужд.

2.      Организовывать взаимодействие ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и промышленных предприятий АПП СПб по привлечению их к работе по созданию справочника по ТГ-8 по очистке сточных вод, для чего совместно с АПП подготовить обращение на предприятия.  

3.    Принять к сведению информацию, изложенную заместителем природоохранного прокурора Карелова О.Н. о правоприменительной практике, о порядке исполнения судебных решений, о возможности увеличить срок исполнения судебного решения.

4. Рекомендовать всем предприятиям рассмотреть возможные варианты резервирования денежных средств для страхования рисков, связанных с чрезвычайными происшествиями и принять решение о способе резервирования.

5.   Принять к сведению информацию о возможностях ООО «Перспектива» в оказание услуг, связанных с передачей, хранением, использованием современных способов связи, и  довести её до сведения руководства.